понедельник, 13 февраля 2017 г.

А ты уверен в своих силах?

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. А.Эйнштейн
Время от времени мы ощущаем неуверенность в своих силах и в будущем. Мы чувствуем неуверенность касательно принятых решений, не можем сообразить, как жить дальше. В такие моменты очень хочется посоветоваться с кем-то, узнать другую точку зрения, отличную от своей. Хорошо, если на помощь могут прийти добрые друзья. А если человек пока не обзавелся другом, которому можно довериться, или же не хочет загружать кого-то своими проблемами? Тогда можно перечитать лучшие цитаты великих людей о жизни.



Не стоит думать, что проблемы и неурядицы случаются только у вас. Никто не застрахован от житейских трудностей, и вы наверняка удивитесь узнав, сколько людей испытывают такие же жизненные затруднения, как и вы. Более того, многие выдающиеся умы размышляли об этом, и в результате их раздумий свет увидели мудрые цитаты о смысле жизни, умные высказывания и жизненные фразы. 

Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик. А.П.Чехов
Не на то надо смотреть, где человек родился, а каковы его нравы, не в какой земле, а по каким принципам решил он прожить свою жизнь. Апулей
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро. Аристотель

Приятно осознавать, что не тебя одного тревожат подобные вопросы, и некоторое время назад великие поэты, философы и политические деятели также были озабочены их решением. 


Собранные в этой статье лучшие цитаты про жизнь - результат мудрости, опыта и размышлений многих исторических личностей. Каждый из них считал, что его умные мысли могут помочь обычным людям в преодолении тех проблем, с которыми жизнь нас время от времени сталкивает; что его философия окажется тем спасательным кругом, который поможет человеку не утонуть в море таких обычных человеческих трудностей.

Жизнь — не бремя, а крылья творчества и радость; а если кто превращает ее в бремя, то в этом он сам виноват. В. В. Вересаев
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света. Дж.Барри
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. И.В.Гете
Жизнь подобно морским водам освежает лишь тогда, когда восходит к небесам. Иоганн Рихтер

Чистая философия не всегда привлекательна в своем первозданном виде, поэтому чтобы вам не было скучно читать умные изречения, мы решили добавить подходящие картинки. В зависимости от вашего настроения, вы можете просмотреть как умные и серьезные, так и смешные картинки, наполненные юмором. Кстати, очень многие мудрецы советуют не принимать происходящее близко к сердцу, а смотреть на мир с юмором, сквозь призму улыбки.

Жизнь — гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро. Ги де Мопассан
Не смейтесь над человеком, делaющим шаг назад. Возможно, он бeрёт разбег
Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не хочет принимать решений
Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться

Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни, и на каждый закат солнца, как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием

Такая философия имеет право на жизнь. Согласитесь, в наше время с его обилием информации так просто погрязнуть в депрессии. Чтобы этого не произошло, пересматривайте время от времени прикольные картинки, перечитывайте смешные и одновременно мудрые цитаты о жизни со смыслом. Наши короткие мудрости от великих людей - это профилактическая пилюля от плохого настроения и разочарования.


Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви. Л.Н.Толстой
На день надо смотреть как на маленькую жизнь. Максим Горький
Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились. П.А.Павленко
Приставлять одно доброе дело к другому так плотно, чтобы между ними не оставалось ни малейшего промежутка, — вот что я называю наслаждаться жизнью. Марк Аврелий

Умные люди говорят, что нужно идти по жизни с юмором. Вы нашли интересные прикольные картинки или смешные хлесткие фразы? Поделитесь ими с друзьями или коллегами. Кто знает, возможно они как раз ищут нечто подобное, чтобы отвлечься. А может, им пригодятся умные короткие изречения или красивые цитаты о жизни? 

Сегодня очень многие предпочитают не открываться, а копить все в себе. Не удивительно - время дружеских посиделок сменилось беседами на форумах и в мессенджерах. За маской спокойствия мы прячем обеспокоенность, неуверенность, обычный страх. В такой ситуации человек лучше воспринимает информацию зрительно. 

Вы можете проявить участие: короткие и умные афоризмы не раз помогали справиться с эмоциональной нагрузкой, а смешные картинки всегда повышают настроение, хотя бы самую капельку.


Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные — торговаться, а самые счастливые — смотреть. Пифагор
Не тратьте попусту жизнь на сомнения и страхи. Ральф Уолдо Эмерсон
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл. Диоген
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. Эрих Мария Ремарк

В каждой фразе - философия и глубокий жизненный опыт ее автора. Эти выдающиеся личности прожили богатую событиями жизнь, им действительно есть что рассказать, они могут поделиться своим опытом и выводами. И все это богатство - для вас. Это не значит, что нужно выстраивать свою жизнь в соответствии с цитатами (нет ничего важнее собственных ошибок), но эти афоризмы однозначно пригодятся. Ведь перечитывая короткие мудрости, понимаешь - ты не один, этот вопрос уже волновал кого-то. Возможно, решение находится несколькими рядками ниже.

Всякая жизнь творит собственную судьбу. Анри Амьель
Чаша жизни прекрасна! Какая глупость негодовать на нее только потому, что видишь ее дно. Жюль Ренан
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. Марк Аврелий
Утешиться может только тогда, когда поймешь, что жизнь в содержании, а не в сосуде. Л. Н. Толстой

Что бы вы ни искали - умные афоризмы или смешные и прикольные картинки о жизни - вам наверняка понравится наша подборка. Как известно, универсального рецепта счастья нет, но вы можете взглянуть на себя и свою ситуацию под иным углом. Почувствуйте, что вы не одиноки, что множество людей ежеминутно переживают нечто похожее. 


В некоторых ситуациях так сложно сохранять спокойствие и хладнокровие! Можно считать до десяти, глубоко дышать или вспомнить прочитанные афоризмы. Умные цитаты помогут найти нужные слова и достойно ответить собеседнику, на которого еще несколько минут назад хотелось накричать. А если вспомнить смешные высказывания и взглянуть на ситуацию с юмором, все происходящее вообще потеряет изрядную долю серьезности.

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно. Акутагава Рюноскэ.
Два раза не живут, а много есть таких, которые и один раз  жить не умеют. Ф. РюккертЕсли ты ценишь свою жизнь, помни, что и другие не меньше ценят свою
Жизнь наша делится на две эпохи: первую проводим в будущем, а вторую в прошедшем. Н. Карамзин

Сохраняйте достоинство и всегда находите выход из трудных ситуаций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий